image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Безопасный» совет-дорогого стоит.(Борисовский район)

804

Нарушения правил пожарной безопасности неизбежно приводят к беде. 

Неисправная печка, оголённые провода, непотушенная сигарета небрежно брошенная уснувшим хозяином дома на пол… Огонь, неизменно появляется там, где созданы условия для его бесконтрольного разгула, уничтожает нажитое за долгие годы имущество и забирает самое ценное – человеческие жизни.

Работниками Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводится проверка противопожарного состояния домовладений и квартир граждан, проживающих на территории Борисовского района.

В первую очередь посещаются дома, в которых проживают граждане «группы риска» — многодетные семьи, престарелые и одиноко проживающие, а также те, кто ведет асоциальный образ жизни.

Особое внимание спасатели уделяют правилам безопасного пользования электронагревательными приборами, эксплуатации печей и отопительных котлов, объясняют принцип действия автономного пожарного извещателя. Также работники МЧС напоминают гражданам телефоны службы спасения и действия в случае возникновения пожара, вручают памятки и листовки, тем самым инструктируя и обучая население культуре безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть