image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность на первом месте! (Стародорожский район)

1491

Под таким девизом прошел межрегиональный семинар «безопасность труда при проведении сельскохозяйственных работ», где в актовом зале Дворца культуры г. Старые Дороги собрались руководители сельскохозяйственных организаций Стародорожского, Клецкого, Любанского, Солигорского, Копыльского, Несвижского и Слуцкого районов.

В ходе мероприятия перед присутствующими выступил начальник Стародорожского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Усеня Владимир Александрович. Спасатель проинформировал присутствующих о ситуации с пожарами и другими чрезвычайными ситуациями происшедшими на территории района и области, на объектах государственной формы собственности.

Отдельной темой для разговора стали пожары, произошедшие на сельскохозяйственных объектах. Владимир Александрович привел статистику основных причин возникновения пожаров на объектах агропромышленного комплекса Минской области и Стародорожского района, а также отметил, что на данных объектах наиболее часто допускаются нарушения требований норм и правил пожарной безопасности такие как: недостаточный уровень знаний работниками объектов требований пожарной безопасности на рабочих местах, действий в случае возникновения пожара; курение работников объектов вне установленных мест; захламление территорий объектов горючими материалами; беспорядочное складирование топлива и строительных материалов; отсутствие первичных средств пожаротушения.

В конце своего выступления Владимир Александрович порекомендовал руководителям сельскохозяйственных организаций выполнить ряд мероприятий направленных на приведение объектов сельскохозяйственного производства в пожаробезопасное состояние.

В результате проведения данного мероприятия - определены приоритеты и направления повышение уровня охраны труда, профилактики производственного травматизма, а также приведение объектов сельскохозяйственных организаций в пожаробезопасное состояние.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть