image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Главное – не оставляйте детей одних (Логойский район)

1223

ГУО «Плещеницкий ясли-сад №3 Логойского района» - учреждение не большое: его посещают всего 25 воспитанников.

- Однако научить их правилам безопасного поведения – наш долг, - рассказывает воспитатель детского сада. В рамках «Единого дня безопасности» в дошкольном учреждении с ребятами еще раз повторили, как действовать в случае пожара, как звонить в службу спасения…

С родителями малышей тоже запланировали профилактическое мероприятие: на родительское собрание пригласили начальника Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерия Александровича Войтеховича.


Руководитель районной службы спасения рассказал об оперативной обстановке с пожарами на территории района, останавливаясь на причинах возникновения огненных происшествий. Валерий Александрович напомнил о весенне-летнем пожароопасном периоде, когда спасатели вступают в борьбу с палами травы. Работник МЧС рассказал правила пожарной безопасности при разведении костров, предупредил, что нельзя оставлять костер без присмотра, при этом возле него обязательно должны быть первичные средства пожаротушения. Валерий Александрович всё же рекомендовал не использовать открытый огонь, пока погода не будет более благоприятной, ведь по сухой траве пламя распространяется мгновенно, справиться с такими возгораниями самостоятельно практически невозможно.

Акцентировал внимание присутствующих начальник районного отдела по ЧС на предупреждении детского травматизма.

- Посмотрите сегодня, где у вас хранятся спички, - попросил Валерий Александрович.

Он отметил, что в каждом несчастном случае с детьми виноваты взрослые. И даже минуты достаточно, чтобы произошло не поправимое.

- Не оставляйте детей одних, - предупредил работник МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть