image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В процессе работы… (Столбцовский район)

1573

На территории Столбцовского района продолжается проведение информационно-разъяснительной работы среди населения: каждый день работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям посещают трудовые коллективы. Цель всех мероприятий одна – свести к минимуму риск возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Именно об этой цели и говорил исполняющий обязанности начальника Столбцовского райотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Полоцкий при встрече с работниками ООО «Фабипласт» и ЧПТУП «Фэнси Вок» в рамках Единого Дня безопасности.

Представитель службы спасения не просто озвучивал «сухие цифры» статистики, но и напоминал основные причины возникновения пожаров, среди которых первое место по-прежнему занимает неосторожное обращение с огнем. Внимание присутствующих было акцентировано и на такой причине, как нарушение правил эксплуатации электрооборудования: как показывает практика, оставить телевизор, компьютер в «спящем режиме» - самое обычное дело на сегодняшний день. А такое привычное поведение – одна из причин возникновения пожара. Конечно, не остался в стороне и вопрос устройства и эксплуатации печного отопления.

Особое внимание Александр Иосифович уделил проблеме гибели детей на пожарах по причине детской шалости с огнём и призвал взрослых быть предельно внимательными к своим чадам и ни в коем случае не оставлять малолетних детей без присмотра. Традиционно, представитель службы спасения напомнил о нашем верном помощнике – автономном пожарном извещателе – и порекомендовал установить его в жилых помещениях.

Кроме того, присутствующим напомнили о правилах безопасного поведения на водоёмах и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при разведении костров, сжигании мусора.

- Жить безопасно может каждый, стоит только приложить немного усилий и сделать «как нужно», а не как «выгодно или красиво», - отметил Александр Иосифович в своём выступлении. – Предлагаю начать жить безопасно уже сегодня… Выбор – за вами!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть