image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предупреждение – на первом месте! (Смолевичский район)

520

Работники Смолевичского РОЧС продолжает проводить выступления в трудовых коллективах с целью предупреждения возникновения пожаров. Ведь, как известно, отвести беду от своего дома лучше соблюдением нехитрых правил безопасности, нежели вступать в неравную схватку с огненной стихией.

Т

ак, 26 февраля начальник Смолевичского РОЧС Николай Наумик провел профилактическую беседу на заседании рабочей группы Смолевичского райисполкома. Спасатель начал свое выступление с пожарной обстановки в республике, после которой назвал победителей «антирейтинга» среди самых распространенных причин возникновения пожаров. Лидером этого списка является неосторожное обращение с открытым огнем, здесь спасатель порекомендовал тщательно тушить сигареты и свечи, спички выбрасывать в специальную емкость с водой. Работник «службы 101» также заострил внимание на том, что вскоре многие граждане начнут уборку на своих приусадебных участках. А прежде чем начать сжигать мусор, необходимо вспомнить правила безопасности: сжигать мусор необходимо в специально отведённом месте, которое должно быть окопано, запрещается использовать для розжига горючие жидкости, необходимо обеспечить наличие первичных средств пожаротушения и постоянный контроль.

Не оставил без внимания Николай Наумик и главного помощника в обнаружении горения – автономный пожарный извещатель, который поможет вовремя предупредить своего хозяина о возникновении пожара и позволить своевременно принять меры по его ликвидации.

Остановился также спасатель на вопросе безопасности на рабочем месте, где рассказал, как правильно пользоваться огнетушителем и напомнил присутствующим о недопустимости использования неисправных и не заводского изготовления электроприборов. По окончании беседы представитель МЧС вручил всем тематические памятки.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть