image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа «о самом главном» с жителями Солигорского района

1836

25 февраля руководитель Солигорского гарнизона Владимир Ефанков посетил машинно-тракторный комплекс открытого акционерного общества «Добрица», а также встретился с родителями Первомайского ясли-сада.

Беседуя с представителями агропромышленного комплекса, Владимир Геннадьевич подробно рассказал об основных причинах пожаров и их последствиях. Спасатель не просто приводил цифры статистики, но и подкреплял их примерами чрезвычайных ситуаций, которые в том числе произошли и в Солигорском районе.

Говоря про встречу с родителями, работник МЧС объяснил:

- Предусмотреть абсолютно все случаи в жизни невозможно, но очень важно вовремя объяснить ребенку элементарные правила безопасности. Дорогие взрослые, обращаю ваше внимание:
чтобы научить правилам безопасности ребенка, прежде всего родители должны сами их соблюдать. Малыши, как правило, копируют действия и поступки взрослых. Мамы и папы должны всегда знать, где их ребенок и чем он занят, - подытожил специалист.

В обоих встречах «финальная точка» была за прибором, без которого, сегодня, безопасность просто немыслима это – автономный пожарный извещатель. Работник МЧС напомнил, о необходимости его установки и содержания в исправном состоянии, а также обозначил места его расположения.

Все присутствующие получили полезные советы и памятки по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть