image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поговорили о безопасности (Борисовский район)

659

В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей, а также в рамках республиканской акции «Единый День безопасности» работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят выступления в трудовых коллективах организаций и предприятий Борисовского района. На этот раз не только работники МЧС рассказывали о безопасности жизнедеятельности трудовому коллективу «Борисовские электрические сети» филиал РУП «Минскэнерго», а также, посетил данное мероприятие председатель Борисовского районного отделения БОО «Спасатель» Хмелевский Олег Михайлович, который поделился своими знаниями в области пожарной безопасности с присутствующими.

В рамках интерактивной беседы поднималось множество вопросов, касающихся темы пожарной безопасности на рабочих местах, а также в быту. Например, граждане знают, что при возгорании телевизора или любого другого электрического прибора, следует его обесточить, накрыть плотной тканью, залить водой, либо засыпать его землёй из цветочного горшка. Работники МЧС ещё раз напомнили, как правильно следует использовать огнетушитель и как проверять его готовность перед применением. Не забыли рассказать про такое устройство, как автономный пожарный извещатель. Спасатели рассказали, где лучше всего его устанавливать и как требуется его эксплуатировать.

«Если вы не знаете, как поступить в той или иной чрезвычайной ситуации, значит у вас нет мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», - именно такими словами работники МЧС призывали население к установке на своём мобильном телефоне полезного приложения.

В конце выступления работникам организаций продемонстрировали профилактические видеоролики на тему безопасности в жилом фонде и вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть