image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лучше предупредить, чем потом тушить (Молодечненский район)

3791
Лучше предупредить, чем потом тушить (Молодечненский район)

Практически каждый день на территории нашей страны случаются пожары. Они несут за собой не только материальный ущерб, но и отбирают человеческие жизни.

Мы часто даже не задумываемся над тем, что может стать причиной пожара, а должны помнить и знать про это постоянно. От того, как мы знаем и выполняем правила пожарной безопасности, зависит наши благополучие и жизнь.

В деревне Конюхи Полочанского сельского Совета состоялось пожарно-профилактическое мероприятие в рамках месячника пожарной безопасности в котором приняли участие работники Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели рассказали присутствующим печальную статистику пожаров за 2019 год, а также о случившихся пожарах в нынешнем. Работники МЧС донесли подробную информацию о правилах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования, напомнили правила использования и обслуживания автономных пожарных извещателей. Спасатели не могли оставить без внимания тему детской шалости с огнем.

«Каждый родитель должен осознавать, что только он несет ответственность за жизнь и безопасность своего ребенка, - утверждают спасатели. – Наша обязанность оказать вам методическую помощь, научить, как предотвратить беду, рассказать о случившихся трагических примерах. О необходимости прятать спички, зажигалки от детей знают все, но выполняют немногие. Основная причина детского травматизма и гибели - это оставление малышей без присмотра».

В завершении беседы всем участникам мероприятия было рекомендовано установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и роздана наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть