image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учения – специальные, знания – универсальные! (Узденский район)

1282

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» в магазине «Евроопт» № 483 в г. Узда были проведены тактико-специальные учения. Во время «пожара» подразделения Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, службы взаимодействия и, конечно же, персонал объекта торговли отработали навыки правильных действий в чрезвычайной ситуации в условиях, максимально приближенных к реальным.

Утром 24 февраля в центр оперативного управления Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям от заместителя директора магазина поступило сообщение о «загорании» в торговом зале «Евроопта». Существовала угроза здоровью и жизни работников магазина и его посетителей вследствие задымления помещений, а также быстрого распространения огня. К зданию «Евроопта» были направлены все пять подразделений Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям – ПАСЧ №1 г. Узда, пожарных аварийно-спасательных постов №11 д.Каменка, №12 д.Войково, №13 д.Хотляны и №14 д.Дещенка, а также службы взаимодействия.

До приезда спасателей работники «Евроопта» и покупатели покинули помещения. Было установлено, что в здании остался один человек. Прибывшие спасатели обнаружили очаг условного пожара, провели разведку во всех помещениях. Мужчину, который не смог самостоятельно выбраться из задымленного торгового зала, работники службы «101» отыскали, вынесли на свежий воздух и передали медицинским работникам. «Пожар» был успешно локализован и ликвидирован, приняты меры для минимизации последствий ЧС.

...При подведении итогов руководитель учений, начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Титко, отметил, что личный состав гарнизона совместно с задействованными службами и персоналом магазина «Евроопт» справились с поставленными задачами. И во время тактико-специальных учений были закреплены навыки, знания и умения всех участников.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть