image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

МЧС напоминает: пожар приходит неожиданно (Червенский район)

694

Каждый гражданин не знает, суждено ли ему повстречаться в своей жизни с пожарами. Конечно, лучше, чтобы таких встреч и вовсе не было. Однако выучить порядок действий в таких случаях лишним уж точно не будет. Именно поэтому ежедневно спасатели напоминают гражданам правила пожарной безопасности.

25 февраля спасатели Червенского района встретились с работниками ОАО «Запольское», ООО «Стройремногрупп», ГУО «Валевачевская средняя школа», магазина Евроопт д. Валевачи,
АЗС № 5 Белоруснефть-Пуховичинефтепродукт, Червенского районного центра культуры и досуга с которыми провели профилактические беседы.

Работники МЧС назвали цифры пожарной статистики в республике, области и районе, отметив, что чаще всего причиной возникновения пожаров является безответственное отношение людей к собственной безопасности. Подробнее остановились на проблеме детской шалости с огнем и призвали каждого родителя научить своего ребенка основным правилам безопасности.

Чтобы обнаружить загорание на ранних стадиях, спасатели порекомендовали установить каждому гражданину в своих домовладениях автономные пожарные извещатели, которые спасли уже не одну сотню жизней.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть