image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Достучаться до сознания каждого! (Клецкий район)

927

Основная проблема проведения профилактических мероприятий с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками и ведущими асоциальных образ жизни, заключена в том, что эти люди себя таковыми не считают. А потому не осознают, что их поведение, с точки зрения безопасности, представляет угрозу как для них самих, так и для жизни окружающих их людей. Тлеющий окурок сигареты на постели, оставленная без присмотра топящаяся печь или включенная газовая плита, неисправные электроприборы или проводка – все это картинки привычного быта таких граждан. Как заставить таких людей по-другому посмотреть на свою жизнь, осознать, что их безопасность – в их же руках?

 Такой цели была призвана служить профилактическая беседа с вышеуказанной категорией лиц, организованная на базе Клецкого РОВД. Участие в данном мероприятии принял начальник районного отдела по ЧС. Главный акцент в своем выступлении Владимир Михайлович Вашкевич сделал на освещении статистики пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении как на территории республики и области, так и в населенных пунктах Клецкого района.

Представитель МЧС в очередной раз напомнил присутствующим, как необходимо вести себя в случае пожара, какие правила безопасности стоит соблюдать, чтобы оградить свое жилище от огненных ЧП.

Заострил внимание Владимир Михайловичи и на других не менее важных аспектах безопасности: правила эксплуатации печного отопления, электроприборов, разведение костров, запрет на оставление малолетних детей без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть