image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не забывая про безопасность (Смолевичский район)

626

Всем известно, что чрезвычайные ситуации происходят неожиданно, поэтому так важно своевременно принять правильное решение, чтобы избежать плачевных последствий. А чтобы не растеряться при встрече с бедой к нам на помощь приходят правила безопасности жизнедеятельности, о которых спасатели по всей стране ежедневно напоминают гражданам.

Рассказать о безопасности поспешил и начальник Смолевичского РОЧС Николай Наумик. Спасатель встретился с работниками Усяжского сельисполкома, где начал беседу со статистики, закрепляя озвученные цифры примерами пожаров в домовладениях людей. Работник «службы 101» отметил, что основные причины возникновения пожаров – человеческая безответственность к собственной безопасности, и настоятельно порекомендовал пересмотреть отношение граждан к вопросам безопасности жизнедеятельности. Не оставил в стороне представитель МЧС и факты детской гибели на пожарах, где обратил внимание взрослых на недопустимость оставления детей без присмотра.

Также Николай Николаевич напомнил присутствующим об автономном пожарном извещателе, рассказав при этом, для чего он нужен и как устроен. Начальник отдела познакомил всех присутствующих с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». По окончании беседы работники сельисполкома смогли задать интересующие их вопросы и получили тематические памятки с основной информацией по безопасности жизнедеятельности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть