image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Трудовым коллективам особое внимание спасателей (Минский район)

826

Работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают активную работу с трудовыми коллективами в рамках проведения Единого дня безопасности.

В своих выступлениях спасатели основное внимание уделяют вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них, в первую очередь в быту и на рабочих местах.

Представители МЧС рассказывают присутствующим об основных причинах пожаров и ошибках, допускаемых людьми при их возникновении. Неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации электроприборов, оставление малолетних детей без присмотра – на каждой из этих причин спасатели останавливались более подробно, и знакомили всех присутствующих с оперативной обстановкой, которая сложилась на территории Минского района и Республики Беларусь. Также спасатели напоминают общие требования правил пожарной безопасности и рассказывают, что необходимо делать в первую очередь, если все-таки произошел пожар.

В связи с изменением температурного режима спасатели не могли не напомнить участникам встреч о правилах поведения на воде в зимний период времени. Представители МЧС рассказали об опасности тонкого льда, привели примеры трагических последствий вследствие человеческой беспечности на тонком льду, напомнили правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы.

В завершении работники МЧС ответили на все интересующие вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть