image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Крупские спасатели работают в режиме «нон –стоп»

825

Уже практически целый месяц спасатели работают в режиме «нон-стоп». Цель одна – информирование населения, обучение мерам пожарной безопасности, призыв быть предельно осторожными с огнем. Вроде бы и зима не суровая, да и топимся не так активно, однако пожары все равно происходят. И география чрезвычайных ситуаций весьма разнообразна. А вот основная причина пожаров, как правильно, одна и та же – неосторожное обращение с огнем.

Поэтому начальник Крупского РОЧС Дмитрий Тур, определив для себя категорию слушателей, ежедневно выступает в трудовых коллективах, где преобладают мужчины, например, пилорамы или станции технического обслуживания. Вот и сегодня Дмитрий Александрович на пороге ЧТУП «Невалинвест» и ЧТУП «НеАлТом». Здесь работают только мужчины. Большинство из них – курильщики, а значит потенциальная категория людей, с которыми может случиться беда. Важно убедить не курить в доме, установить пожарный извещатель, на предприятии курить только в отведенных для этого местах. Не остались в стороне и вопросы электробезопасности, безопасного наведения порядка на приусадебных участках.

«Не будьте чересчур самоуверенными, считая, что с вами никогда ничего не случится. Не думайте, что беда приходит только в чужой дом. Жизнь убеждает в обратном: беда там, где беспечность: не досмотрел, не отремонтировал, не научил…», - говорит начальник Крупского РОЧС. «Уважаемые граждане, всегда помните, что рядом с вами ваши родные. Именно Вы можете запустить беду в ваш дом. Не делайте этого».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть