image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность – общее дело! (Несвижский район)

18708

В рамках мероприятий, приуроченных к «Единому дню безопасности», который проходит в Республике Беларусь с 20 февраля по 1 марта, несвижские экстренные службы представили настоящий калейдоскоп тематических блоков, касающихся безопасности жизнедеятельности человека, с участием работников Несвижского РОЧС, здравоохранения, Департамента охраны, РЭС, РГС и многих других.


Демонстрация техники, интерактивные площадки, увлекательная концертная программа, а также торжественная церемония награждения победителей и активных участников – все это объединилось в одно познавательное мероприятие под лозунгом «Безопасность — общее дело».

Жителей города и присутствующих на мероприятии людей ожидала демонстрация техники аварийных служб района, где каждый желающий смог подробно ознакомиться с деятельностью экстренных подразделений и почувствовать себя настоящим работником надев специальное снаряжение. Параллельно с демонстрацией техники для гостей работали интерактивные тематические площадки. Департамент охраны подробно ознакомил посетителей с имеющимся снаряжением и макетами боевого оружия. Несвижские медики знакомили гостей с медицинским инструментом, а также обучали приемам оказания первой помощи пострадавшим. На площадке РЭС и РГС подробно рассказали, как правильно пользоваться электрическими и газовыми приборами, а также объяснили алгоритм действий в случае возникновения короткого замыкания и утечки газа, а Несвижский РОЧС представил интерактивные площадки, посвященные безопасности жизнедеятельности и обучению правилам пожарной безопасности. На каждой развлекательной зоне помимо обучения проходили тематические конкурсы, ведь запоминать полученную информацию в игровой форме намного веселее и увлекательнее.

Далее гостей ожидала торжественная часть. Несвижские спасатели совместно с работниками Несвижского городского молодежного центра подготовили концертную программу, а также наградили победителей прошедших районных конкурсов: «Мой фактор безопасности», «Спасатели глазами детей». В церемонии награждения также приняли участие представители районной газеты, управления по образованию, спорту и туризму Несвижского РИК, а также Несвижской районной организации ОО «БРСМ». К слову, более 60 человек получили в этот день благодарственные письма, дипломы и ценные подарки, а развлекали посетителей молодежного центра зажигательные музыкальные коллективы и ведущие.

Закончилось мероприятие совершенно неожиданно для всех – после просмотра обучающего фильма в молодежном центре раздался сигнал «Тревога!», однако никто из присутствующих не растерялся, ведь каждому участнику мероприятия были доведены действия в случае возникновения пожара. И можно смело утверждать, что такой праздник безопасности запомнится надолго как взрослым, так и детям.

Не забыли спасатели и о самых юных участниках совместного конкурса «Мой фактор безопасности». После мероприятия в Несвижском городском молодежном центре, спасатели посетили ГУО «Ясли-сад №4 г.Несвижа «Кораблик детства», где вручили детишкам сладкое угощение, которое ребята приняли с огромным удовольствием.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть