image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Основная цель – предупредить беду (Червенский район)

789

24 февраля в рамках Единого Дня безопасности работники Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели выступления в трудовых коллективах ООО «Талария», ООО «Авва-групп», ООО «Винфлор», Рованичской участковой больницы, Смиловичского сельского исполнительного комитета.

Спасатели рассказали об оперативной обстановке в стране, области и районе, уделив внимание основным причинам возникновения пожаров.

Особый акцент был сделан на соблюдение правил безопасности в весенне-летний пожароопасный период. Ведь с наступлением весны многие жители наводят порядок на своих приусадебных участках, избавляясь при этом от мусора с помощью огня. Поэтому прежде чем разводить костры и сжигать мусор, необходимо подготовить площадку и обеспечить расстояние не менее 10 метров от зданий, а также предусмотреть наличие первичных средств пожаротушения. Необходимо помнить, перед тем, как покинуть место выжигания мусора и разведения костров, нужно погасить очаги горения до полного прекращения тления.

В ходе своих выступлений спасатели обратили внимание и на соблюдение правил безопасности в быту и порекомендовали установить в своих жилищах автономные пожарные извещатели, которые в случае пожара обязательно предупредят хозяев о чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть