image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактика – основа безопасности! (Клецкий район)

859

Руководством Клецкого РОЧС на постоянной основе проводятся профилактические беседы в трудовых коллективах, на сельских и подворовых сходах, а также на родительских собраниях. На этой неделе в центре внимания начальника отдела Вашкевича Владимира Михайловича стали родители учеников ГУО «Гурновщинский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа Клецкого района».

В своем выступлении главный спасатель района напомнил основные правила безопасности на рабочем месте и в быту, проинструктировал, как пользоваться огнетушителем, акцентировал внимание на установке в домовладениях автономных пожарных извещателей.

Начальник отдела отметил, что самое главное для родителей - это оградить детей от ЧС и уберечь детские жизни. В ходе выступлении Владимир Михайлович умышленно не стал приводить примеры травматизма и гибели детей - все это взрослые увидели в фильме «Цена мгновения», который никого не оставил равнодушным.

В завершении встречи, представитель службы «101» отметил, что пользователи смартфонов и планшетов могут скачать обновленную версию приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Продемонстрировав все возможности данного приложения, Владимир Михайлович акцентировал внимание на том, что приложение пригодиться любому, ведь каждый из нас должен иметь под рукой надежного путеводителя в области пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть