image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начальник Минского областного управления МЧС принял участие в итоговой коллегии Минского ГПЛХО

1395

19 февраля 2020 года в г. Минск состоялось заседание коллегии Минского ГПЛХО. В работе коллегии приняли участие все лесхозы объединения, руководящие работники Минского ГПЛХО. На мероприятие также были приглашены представители областных организаций.

С докладом перед присутствующими выступил начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович. Темой для выступления стал приближающийся весенний пожароопасный период. Представитель МЧС отметил, что в 2019 году на территории столичной области зарегистрировано более ста случаев загорания в лесах. Наибольшее количество произошло - в Воложинском, Пуховичском и Березинском районах.

Как отметил начальник Минского областного управления МЧС, первые пожары в экосистемах в прошлом году были зарегистрированы уже в конце февраля. Представитель МЧС нацелил всех на оперативное взаимодействие, полную готовность влиять на складывающуюся обстановку на территории области. Сергей Лапанович подчеркнул, что все оборудование, технические системы должны находиться в рабочем состоянии для оперативно обнаружения и ликвидации пожаров в лесных массивах.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть