image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семейный праздник в рамках Единого дня безопасности прошёл в Борисове

1340

23 февраля в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с ГСУ «Борисов-Арена» организовали и провели настоящий семейный праздник безопасности.


Воскресный день начался для борисовчан с пасмурной и ветреной погоды. Казалось, что дождь и холод смогут испортить всё - и настроение, и любой праздник. Однако, как известно, у природы нет плохой погоды, а спасатели не привыкли так легко сдаваться перед непогодой. И запланированный на этот день праздник безопасности состоялся!

Около самого большого и известного объекта города, стадиона «Борисов-Арена», развернули свою работу игровые площадки безопасности, которые помогли организовать ребята из клубов юных спасателей-пожарных двух борисовских школ - №20 и №22. В помещении детского игрового центра работали волонтёры Белорусского общества Красного Креста, а настоящая пожарная машина с ростовыми куклами встречала гостей праздника. И взрослые, и дети прошли «обучение» на площадках безопасности. По итогам каждого «испытания» участник получал «жетон», а накопив определённое их количество можно было сделать обмен на подарок от спасателей.

Однако, чтобы каждый смог не только продемонстрировать знания в области безопасности жизнедеятельности, но и проявить творческие способности, работники МЧС предложили всем желающим принять участие в двух конкурсах – на лучший рисунок на асфальте по пожарной тематике и на лучшую придуманную «пожарную» сказку. И, конечно же, призы и подарки нашли своих героев. Хотя, к слову, выбрать победителей было достаточно сложно – взрослые и дети приложили максимум усилий, фантазии и хорошего настроения.

И, видимо, полученный заряд бодрости, полезных знаний, добрых слов и улыбок в этот день сделали своё дело – непогода отступила, и ещё одним подарком в этот праздничный день для всех гостей стало настоящее весеннее солнышко.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть