image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Активная профилактика – верная тактика (Смолевичский район)

797

Профилактика пожаров – дело нужное, ведь, как известно, беду гораздо легче предупредить словом и соблюдением правил пожарной безопасности. Но не менее важно и качество проводимой разъяснительной работы. Поэтому работники Смолевичского РОЧС вместе с курсантами Университета гражданской защиты МЧС Беларуси решили совместить два полезных дела – практику и профилактику.

При проведении пожарно-профилактической работы курсанты и работники «службы 101» особое внимание уделяли семьям, воспитывающих детей, и одиноко проживающим гражданам. Будущие специалисты активно отрабатывали полученные теоретические знания - рассказывали о правилах устройства и эксплуатации приборов отопления, ведь именно они в отопительный период представляют наибольшую опасность.

«Самое главное, проверить печь на отсутствие трещин, побелить и прочистить дымоход, а перед дверцей печи прибить предтопочный лист» - отметили курсанты УГЗ.

Также всем гражданам напомнили о правилах эксплуатации электрооборудования и недопустимости устройства в аппаратах защиты так называемых «жучков». Не остался в стороне и вопрос о недопустимости оставления детей без присмотра, ведь чаще всего детская гибель и травматизм происходят в результате родительской беспечности.

В ходе проведения профилактической работы спасатели вручили каждому гражданину рекомендации по недопущению возникновения пожара и тематические листовки.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть