image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическое мероприятие в Плещеницах (Логойский район)

1286

Акция «Единый День безопасности» стартовала в городском поселке Плещеницы Логойского района заседанием общественного пункта охраны правопорядка.

На мероприятие пришли неравнодушные к своей безопасности жители населенного пункта. А вопросы, которые рассматривались на заседании, были, действительно, важные.

Одной из тем, которую затронули на мероприятии, была пожарная безопасность в домовладениях граждан, проживающих в сельсовете.

Перед присутствующими выступил начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Александрович Войтехович. Он затронул вопрос деятельности смотровых комиссий в сельсовете, рассказал о нарушениях требований правил пожарной безопасности, которые наиболее часто встречаются в наших жилищах.

- А именно из-за таких нарушений происходит большинство пожаров! – работник МЧС напомнил аудитории случаи возгораний на территории района, которые многие знают из районной газеты или интернет-сайтов.

«Сэндвич-трубы» - тема, которой Валерий Александрович уделил особое внимание. Он отметил, что дымоход следует выполнять только из кирпича, при этом соблюдая установленные нормами размеры разделки.

С отчетом о проделанной работе по охране правопорядка выступил закрепленный за сельсоветом участковый инспектор милиции. Также перед присутствующими выступили представители отдела принудительного исполнения Логойского района.

Мероприятие было информативным и содержательным. Присутствующие могли задать вопросы выступающим и получить на них разъяснения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть