image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность для всех (Минский район)

724

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» начальник Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Жданович выступил перед трудовыми коллективами машинного двора и конезавода, принадлежащих Республиканскому центру олимпийской подготовки конного спорта и коневодства.

Андрей Владимирович довел до присутствующих оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей от них на территории Минского района, подробнее остановившись на случаях возникновения чрезвычайных ситуаций на предприятиях, а также отметил, что такие пожары имеют место быть.

Представитель службы спасения рассказал всем присутствующим алгоритм действий в случае возникновения нештатных ситуаций в организациях, а также правила пользования первичными средствами пожаротушения - огнетушителями.

Порекомендовал рабочим организаций оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями и установить на мобильные телефоны приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершении своего выступления начальник отдела призвал всех присутствующих не оставлять детей одних и не пренебрегать основными правилами пожарной безопасности как в быту, так и на рабочих местах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть