image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность – это всегда актуально (Смолевичский район)

799

О том, что где-то произошёл пожар, люди слышат почти ежедневно, но, к сожалению, немногие задумываются о собственной безопасности. Ведь человеческая беспечность может однажды сыграть злую шутку. Чтобы оградить граждан от чрезвычайных ситуаций, работники МЧС во всех трудовых коллективах нашей республики напоминают о важности соблюдения правил безопасности.

Так, на текущей неделе начальник Смолевичского РОЧС Николай Наумик встретился с работниками УЗ «Смолевичская ЦРБ» и, не от кого не тая, рассказал, о пожарной обстановке в нашей стране, области и районе, рассказал также спасатель и об основных причинах возникновения огненного бедствия: неосторожное обращение с огнем – чаще всего это так называемая «пьяная сигарета», эксплуатация неисправных электроприборов и детская шалость с огнем.

«Рецепт безопасности довольно прост: чтобы не допустить возникновения пожара у себя дома, необходимо осторожно обращаться с открытым огнем - тщательно тушить спички, сигареты, свечи, использовать только исправные электроприборы и уходя из дома отключать их и самое главное – ни в коем случае не оставлять детей надолго без присмотра» - говорит главный спасатель Смолевичского района.

Поведал медработникам спасатель также о всех тонкостях при эксплуатации печного отопления и котлов на твердом топливе: необходимо перед дверцей печи прибить предтопочный лист, топить печь лучше часто, но понемногу, заканчивать топку необходимо не менее чем за 2 часа до отхода ко сну.

Не оставил без внимания начальник РОЧС и главного помощника в обнаружении возгорания – автономный пожарный извещатель, который спас уже не одну семью тем, что своевременно предупредил своих хозяев о наличии дыма в помещении. Также Николай Наумик напомнил присутствующим алгоритм действий в случае возникновения пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть