image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Задачи поставлены, приоритеты выбраны (Столбцовский район)

1161

В актовом зале Столбцовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках Единого Дня безопасности прошла встреча с внештатными пожарными инспекторами, проживающими в общежитиях города и района.

Целью проводимого мероприятия стало подведение итогов работы внештатных инспекторов за 2019 год и определение приоритетных направлений в их деятельности на 2020 год.

- Конечно, основным направлением деятельности по-прежнему являются вопросы обеспечения безопасных условий проживания в общежитиях, - отметила старший инспектор райотдела Татьяна Тарасевич. – В то же время вы можете и должны стать нашими помощниками в вопросах обучения жильцов и алгоритмам действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Поэтому в текущем году на особом контроле будет такая форма работы, как проведение учебных эвакуаций. И к этому нужно отнестись с пониманием: к сожалению, от чрезвычайных ситуаций на 100 процентов не застрахован никто.

Кроме того, в ходе встречи Татьяна Николаевна ещё раз разъяснила основные права и обязанности внештатных пожарных инспекторов, привела примеры пожаров в общежитиях, озвучила при этом причины и условия, способствующие возникновению пожаров и гибели людей от них, основные требования по обеспечению противопожарного режима в зданиях общежитий.

В ближайшее время работа с внештатными пожарными инспекторами будет продолжена. Ведь осведомленность людей часто позволяет избежать неприятных и даже трагических последствий.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть