image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности! (г.Жодино)

1270

 

В рамках Единого Дня безопасности 21 февраля начальник Жодинского городского отдела по ЧС напомнил правила пожарной безопасности работникам магазина фирменной продукции «Мебель и матрасы», а также ЧУПТ «Малик Фейшн».

 

 Начал свою беседу Василий Кравец с доведения оперативной обстановки с пожарами и гибелью людей от них на территории города, привел статистику по пожарам в Минской области и Республике Беларусь.

В ходе встречи были освещены следующие вопросы: пожаробезопасное состояние и правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электропроводки и электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, особенно при курении и в нетрезвом состоянии. Помимо этого, спасатель напомнил о необходимости установки в жилых помещениях автономных пожарных извещателей, привел примеры положительных фактов сработки АПИ.

Вопросам безопасного поведения на производстве было уделено особое внимание. Не остался в стороне правильный алгоритм действия при пожаре, а также пользование первичными средствами пожаротушения.

Василий Васильевич напомнил и о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Обратил внимание на то, что его теперь можно установить на iPhone и iPad.

В этот день о соблюдении правил пожарной безопасности говорили и заместители начальника Жодинского городского отдела по ЧС, сектор пропаганды и взаимодействия с общественностью, а также работники инспекции надзора и профилактики.

 


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть