image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Задача - воспитать культуру безопасности (Минский район)

784

С целью предотвращения пожаров и гибели людей от них в жилом секторе работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям постоянно следят за соблюдением требований пожарной безопасности путем проведения пожарно-профилактической работы.

Так, в рамках проведения месячника пожарной безопасности состоялся очередной рейд по посещению жилищ одиноких пожилых людей, инвалидов, многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей и граждан, которые нуждаются в социальной поддержке.

Несмотря на то, что отопительный сезон подходит к концу, работники МЧС особое внимание обращают на состояние печного отопления и электрооборудования.

«Жители сами нарушают правила пожарной безопасности, используя временную электропроводку. Оклеивают ее обоями и самостоятельно окрашивают, а всё это может привести к возникновению пожара и его быстрому распространению. Часто в ходе проверки электрического счётчика обнаруживаются предохранители кустарного производства (жучки)», - пояснили работники МЧС.

Профилактические рейды - это возможность для спасателей в непринужденной беседе разъяснить требования правил пожарной безопасности, рассказать о правилах поведения в случае возникновения пожара, напомнить о номерах экстренных служб.

- «Беседую с каждым человеком отдельно, мы воспитываем культуру безопасности в обществе»,- отмечают спасатели.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть