image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Трудовым коллективам о безопасности (Минский район)

785

Спасатели Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям обсудили вопросы безопасности с трудовыми коллективами СООО «Баниар» и супермаркет «Копилка».

Основной вопрос, обсуждавшийся в ходе встреч, – повышение уровня безопасности жизнедеятельности, предупреждение возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, а также гибели и травматизма людей от них.

Выступая, представитель МЧС рассказал присутствующим об обстановке с пожарами, озвучил цифры статистики, назвал основные причины и последствия подобных происшествий, привел характерные примеры. Подробно рассмотрел вопросы разумного пользования отопительными и электроприборами в период холодов. Напомнил, что не допускается накрывать горючими материалами электрические обогреватели, затронул вопрос перегрузки электрической сети и важности использования электроприборов по назначению.

«Если обогреваться печью, запрещено использовать для розжига легковоспламеняющуюся жидкости, обязательно перед печью должен быть предтопочный лист из негорючих материалов, не хранить ветошь на печи во время топки, вовремя очищать дымоход от сажи», - отметил главный специалист инспекции надзора и профилактики Александр Лозивик.

В завершении беседы работник МЧС напомнил правила пользования первичными средствами тушения и о необходимости установки в каждом жилом помещении пожарного извещателя.

Всем присутствующим вручил листовки с информацией противопожарной направленности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть