image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работа на предупреждение ЧС (Минский район)

678

В рамках Единого дня безопасности работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические беседы с трудовыми коллективами организаций Минского района.

Так, главный специалист инспекции надзора и профилактики отдела Александр Есемчик встретился с работниками ООО «Комстройресурс» и ООО «Металлстройпрофиль». Представитель службы спасения в рабочей обстановке довел до присутствующих оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей от них на территории Минского района и области в целом, подробнее остановившись на случаях возникновения чрезвычайных ситуаций на предприятиях.

Особое внимание представитель службы спасения обратил на состояние пожарной безопасности на рабочих местах, а также наличие первичных средств пожаротушения и умение работниками организации ими воспользоваться в случае пожара. Александр Сергеевич напомнил всем присутствующим алгоритм действий при возникновении нештатной ситуации, а также отметил, что только слаженные действия персонала при пожаре или другой ЧС могут привести к минимальным потерям.

В завершении встречи работник МЧС напомнил рабочим правила вызова службы МЧС и номера экстренных служб, призвав соблюдать элементарные правила безопасности на рабочих местах и в быту.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть