image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сделаем наши дома безопасными!(Молодечненский район)

3443

В торговом центре «Тройка» девятнадцатого февраля состоялось мероприятие в рамках пятого этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом».

Привлечь население к соблюдению правил пожарной безопасности, предупреждению пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем можно различными способами - это показ видеофильмов, основанных на реальных пожарах, проведение инструктажей по технике безопасности на рабочих местах, трансляция бегущей строки по телевидению с информацией МЧС и многое другое. Одним из самым эффективных является живой диалог с людьми. Приведение примеров ЧС из личного опыта, викторины и конкурсы никого не оставляют равнодушными.

На площадке «Вызов экстренных служб» участники мероприятия показывали свои знания правил вызова спасателей. «Печка» позволила рассказать и показать на макете печи правила и нарушения, касающиеся печного отопления. На площадке «АПИ» меняли батарейки в автономных пожарных извещателях, рассказывали правила установки и их использования.

Проведение викторины по основам безопасности жизнедеятельности показало высокий уровень знаний молодечненцев в этой области.

«Сколько стоит лотерея? – спросил мужчина. – Мы с дочкой хотим поучавствовать, проверить свои знания».

«А сколько стоит безопасность?» – задает встречный вопрос инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью.

«Я уверен, что безопасность не имеет цены!» - слышен ответ.

«Верно! Лотерея в обмен на Ваши знания правил пожарной безопасности и обещание соблюдать их!» - отвечает сотрудник МЧС.

На площадке «Пожар» участники демонстрировали умение пользоваться огнетушителем. Отличные знания порадовали спасателей.

Мероприятие было направлено на изучение и повторение правил пожарной безопасности в домах и квартирах. Мероприятие получилось не только познавательным, но и интересным. Активисты БМООСП каждому вручили брошюры противопожарной тематики.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть