image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Финальный аккорд акции! (Минский район)

5326

Подошла к завершению республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!», которая проходила во всех уголках Беларуси с 20 января по 20 февраля. В рамках финального этапа спасатели проводят красочные мероприятия в местах массового пребывания людей – на открытых площадках, рынках, в крупных торговых и детских развлекательных центрах.


Работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных устроили настоящий праздник посетителям торгово-развлекательного центра «Экспобел».

Яркая концертная программа приковала к себе взгляды большого количества людей. Посетители не жалели аплодисментов и добрых слов в адрес выступающих, благодарили за хорошее настроение и полученные эмоции. Работники МЧС, в свою очередь, провели тематическую викторину на знания основ безопасности жизнедеятельности, самым активным участникам вручили памятные призы.

Как для детей, так и для взрослых работали обучающие и игровые площадки. У каждого была возможность поучаствовать в конкурсной программе, собрать мозаику с героями мультфильма «Волшебная книга», примерить боевую одежду пожарного, узнать, что находится в черном ящике, а также проверить себя на ловкость в конкурсе «Безопасные краги».

Спасатели рассказали о правилах безопасной эксплуатации печного и газового оборудования, электросетей и электрооборудования, неосторожности при курении. Особый интерес акция вызвала у малышей – они с удовольствием получали подарки из рук спасателей, катались на тематическом квадроцикле и фотографировались с «Гонщиком», четко запомнив, что спички – не игрушки.

Юные спасатели демонстрировали приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», рассказали про его основные разделы и функции.

Кроме того, посетителям торгового центра напомнили основные правила дорожного движения на площадке сотрудников ГАИ.

Все участники акции получили полезный багаж знаний, яркие впечатления и море положительных эмоций.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть