image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поговорим о безопасности и не только (Смолевичский район)

1949

20 февраля начальник Смолевичского РОЧС Николай Наумик встретился с работниками МТФ «Присынак» ОАО «Смолевичи Бройлер», где осветил основные требования законодательства о пожарной безопасности, а также рассказал, как оградить себя и свой дом от пожара.

Особое внимание спасатель уделил вопросу детской гибели на пожарах и обратился с просьбой к каждому работнику научить своих детей правилам пожарной безопасности и ни в коем случае не оставлять их без присмотра. Ведь зачастую дети являются заложниками нашей беспечности и в полной мере не осознают, что некоторые их действия могут им навредить.

Также Николай Наумик рассказал о важности соблюдения мер пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей. Особое внимание спасатель уделил установке автономных пожарных извещателей в жилых помещениях и привел множество примеров, где эти «чудо-устройства» помогли сохранить жизни людей. Еще работник МЧС рассказал и о причинах возникновения пожаров от электрического оборудования и подробно разъяснил, как не допустить подобных чрезвычайных ситуаций:

«Эту беду можно предотвратить, если использовать только исправные электроприборы и следовать инструкции по их эксплуатации, необходимо помнить, перед тем как уйти из дома, нужно выключить все электроприборы из сети, кроме холодильника. Ну а если все-таки возгорания избежать не удалось, нужно отключить электроприбор и накрыть его плотной тканью».

По окончанию беседы главный спасатель Смолевиччины напомнил работникам номера телефонов экстренных и служб и повторил алгоритм действий в случае возникновения пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть