image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дойти до каждого (Дзержинский район)

1607

Утро каждого дня начальник Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям начинает с выступления в трудовом коллективе. Так и сегодня на ОАО ДШФ «ЭЛИЗ» в швейном цеху собрались все, кто заинтересован в собственной безопасности. Максим Валерьевич можно сказать дошел до каждого человека, т.к. побеседовал не только в швейном цеху, но также посетил склад готовой продукции, дошел до некоторых арендаторов: ЧТУП «Студия 98».

В ходе выступления Максим Баско рассказал об оперативной обстановке, которая складывается в Республике Беларусь.

Приводя примеры пожаров, обозначил основные почины их возникновения: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, теплогенерирующих устройств и агрегатов, курение в постели и многие другие.

Напомнил Максим Баско, что нужно уделить должное внимание всем приборам и устройствам, которые помогают нам согреваться в зимний период. Электроприборы и обогреватели ни в коем случае не должны быть одновременно подключены в одну розетку, так как короткое замыкание или перегрузка электросети также может привести к возникновению пожара.

Самая трагическая причина, которая была озвучена – это детская шалость с огнём. Максим Валерьевич призвал всех присутствующих к тому, что с каждым ребенком необходимо разговаривать и учить его правилам безопасности и ни в коем случае не оставлять их без присмотра.

В завершении встречи Максим Валерьевич порекомендовал всем установить автономный пожарный извещатель, который обезопасит жизнь и здоровье граждан, продемонстрировал как пользоваться огнетушителем и проверил усвоенный материал.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть