image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность набирает обороты (Клецкий район)

1980

Все больше населения охватывает месячник пожарной безопасности. Мероприятия, проводимые в его рамках в Клецком районе, как и по всей Беларуси, направлены на предупреждение пожаров и гибели людей от них путем обучения граждан правилам пожарной безопасности и действиям в случае пожара, ознакомления с основными причинами возникновения пожаров.

Глава Клецкого гарнизона проводит встречи с трудовыми коллективами, на сегодняшний день это были труженики ОАО «Щепичи-Агро». Перед работниками выступил начальник Клецкого РОЧС Владимир Михайлович Вашкевич, который подробно рассказал об основных причинах возникновения пожаров в жилье и на рабочих местах, привел примеры огненных ЧС на территории района и области, сопровождая свое выступление показом слайдов с фотографиями с мест происшествия. Владимир Михайлович разъяснил правила использования огнетушителей и последовательность действий во время возникновения пожара дома и на работе. В завершение мероприятия среди присутствующих была проведена викторина, во время которой необходимо было ответить на вопросы по безопасности жизнедеятельности. Все, кто справился с этим заданием, получили сувениры на память.

Также представителем службы «101» было проведено родительское собрание, во время которого особое внимание было уделено профилактике детского травматизма и гибели детей на пожарах, предупреждению детской шалости с огнем и недопустимости оставления детей в опасности и без присмотра взрослых. Родителям были показаны фильмы «Родители, берегите детей», «Детская гибель». Никого не оставил равнодушным видеофильм «Слезы Голубицы», рассказывающий реальный случай огненной беды, унесшей жизни четырех человек, в том числе двоих маленьких детей. Представитель службы спасения рассказал присутствующим родителям о правилах поведения в случае возникновения пожара, дал советы и рекомендации по обучению детей основам безопасности. Всем также были вручены листовки «Памятка родителям».

Месячник продолжается, а это значит, что благодаря проводимой пропагандистской работе еще больше людей узнают о том, как избежать огненной беды, сохранив свой дом и, что самое главное, –  свою жизнь и жизнь своих родных и близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть