image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности стартовал на Солигорщине

2901

С 20 февраля в республике стартовал Единый день безопасности, основная цель которого - предупреждение пожаров и гибели людей от них.

В рамках профилактических мероприятий начальник Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Ефанков встретился с работниками двух ферм открытого акционерного общества «Большевик-Агро».

В своих выступлениях работник МЧС рассказал о сложной оперативной обстановке с пожарами и гибелью людей от них в районе и области. Напомнил основные требования правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования, об опасности курения в постели и необходимости приобретения и оборудования домовладений автономными пожарными извещателями, принцип их действия и места реализации, а также вручил памятки по предупреждению пожаров в жилищах.

Особое внимание было уделено проблеме оставления малолетних детей без присмотра. Спасатель привел трагические примеры и призвал родителей быть внимательными к своим детям, а также обозначил необходимость обучения их основным правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.

В завершение встречи всем участникам были вручены памятки с основными правилами безопасности, а все желающие могли задать интересующие их вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть