image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности каждому (Воложинский район)

1196

В рамках Единого дня безопасности работники Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно встречаются с трудовыми коллективами предприятий и организаций района. Все для того, чтобы еще раз предупредить и обратить внимание граждан района на тему безопасности, напомнить об основных правилах, соблюдая которые можно избежать различных чрезвычайных ситуаций.

Очередной диалог состоялся на МТФ «Першаи» КСУП «Першаи-2014», где с работниками сельскохозяйственной организации пообщался начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Сивый.

Александр Игоревич привел цифры статистики пожаров в районе за текущий год, отметив, что цена беспечности может быть непомерно высока. Присутствующим были подробно разъяснены основные правила пожарной безопасности в быту, соблюдение которых позволит избежать чрезвычайных ситуаций. Особое внимание акцентировано на необходимости установки автономных пожарных извещателей, ведь они помогают вовремя обнаружить пожар, сохранить имущество и жизнь. Приводя конкретные факты Александр Игоревич остановился на еще одной причине пожаров – неосторожном обращении с огнем, которая неизменно главенствует в печальной статистике. Также спасатель в своём выступлении затронул тему гибели людей на водоёмах и вопросы обеспечения безопасности Белорусской АЭС.

В завершение встречи работники организации получили памятки с алгоритмом действий в чрезвычайных ситуациях и ответы на все возникающие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть