image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность – в каждый дом! (Узденский район)

2748

Начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Титко встретился с работниками администрации РУП «Узденское ЖКХ».

Во время мероприятия главный спасатель Узденщины рассказал участникам встречи о сложившейся оперативной обстановке на территории района, области и республики, подробно разъяснил, по каким причинам пожары происходят в жилье. Профилактическая беседа о том, как не допустить пожаров в быту и максимально обезопасить трудовой процесс, получилась обстоятельной. Рассказывая о пожарах и их «рейтинговых» причинах, Дмитрий Титко особое внимание уделил недопустимости детской шалости с огнем и оставления малышей без присмотра, трагических последствиях курения в квартирах и домах в состоянии алкогольного опьянения. Был проведен и «ликбез» по знанию правил эксплуатации электроприборов, печей и бытовых котлов.

Также в ходе тематической встречи работниками были изучены правила безопасности во время весеннего пожароопасного периода: правила разведения костров, приготовления пищи на открытом огне в специальных приспособлениях, недопустимость выжигания сухой растительности.

В завершение встречи с работниками администрации РУП «Узденское ЖКХ» были отработаны алгоритмы действий при пожаре и иных чрезвычайных ситуациях, навыки пользования первичными средствами пожаротушения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть