image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Яркое завершение акции (г.Жодино)

2419
Яркое завершение акции (г.Жодино)

19 февраля в городе Жодино прошел заключительный этап республиканской акции МЧС "Безопасность в каждый дом!".

 

Проявить смекалку и отвагу, показать свои знания и умения, не паниковать, не теряться в критической и экстремальной ситуации, оказать первую помощь пострадавшему - все это и не только, необходимо было выдержать участникам акции.

Проверять всех на стойкость, знания основ безопасности жизнедеятельности спасателям помогали активисты БМООСП клуба «Прометей» и члены БРСМ. К акции присоединились и представители УП «Борисовское пожарно-спасательное депо» РГО БДПО.

На мероприятии жителям и гостям города были представлены различные виды боевой одежды спасателей, которую мог примерить каждый желающий. Для самых смелых было организовано испытание дымокамерой, целью которого являлось спасение условно - пострадавшего из задымлённого помещения. Помимо этого, были организованы площадки с конкурсами и викторинами. Малыши учились вызывать спасателей и изучали правила безопасного поведения дома и на кухне, в то время как их родители соревновались в интеллектуальной игре "Где логика?" и оттачивали свои знания эвакуационных знаков. Мероприятие сопровождалось красочными выступлениями вокальных и хореографических коллективов. Все участники получили памятные призы и наглядную продукцию, а самые активные и эрудированные стали обладателями автономных пожарных извещателей.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть