image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Живое общение о безопасности (Несвижский район)

799

19 февраля начальник Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Вячеславович Бокун выступил по вопросам безопасности жизнедеятельности перед жителями д. Затурья Сейловичского сельского исполнительного комитета.

На территории Несвижского района в текущем году зарегистрировано 6 пожаров (2019 - 4), на которых погибло 1 человек (2019 – 0). «По-прежнему основной причиной пожаров и гибели людей в районе является неосторожное обращение с огнем в том числе при курении. И сегодня мы собрались здесь, чтобы ещё раз напомнить Вам об элементарных правилах безопасности, привести примеры человеческой халатности, а также рассказать о последствиях «злой стихии огня», – отметил Виталий Вячеславович.

Начальник отдела привёл примеры пожаров с гибелью людей на территории Минской области и района. Подробно разъяснил требования правил пожарной безопасности к печному отоплению, электрооборудованию. Рассказал о случаях спасения людей благодаря сработке автономных пожарных извещателей. Также руководитель напомнил, что в районе с 2009 года на базе центра оперативного управления Несвижского РОЧС функционирует единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС). По любым чрезвычайным ситуациям, в том числе связанным с пожарами, дорожно-транспортными происшествиями, утечкой газа, отключения электроэнергии и т.п. гражданин, набрав единый номер службы спасения 101 либо 112 получит необходимую помощь.

В заключение выступления Виталий Вячеславович ответил на вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть