image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глазами юных дарований…(Вилейский район)

17165

В Вилейском районе подведены итоги районного этапа республиканского конкурса среди школьников "Спасатели глазами детей".

В фойе Вилейского центра дополнительного образования детей и молодежи экспонировались более сотни работ – лучшие в номинациях "Рисунок", "Плакат", "Поделка", "Скульптура малых форм", "Модель пожарной аварийно-спасательной техники", "Стикер-пак МЧС". Кроме того были еще и "литературные" номинации – "Сказка", "Рассказ", "Стихотворение".

- Конкурс "Спасатели глазами детей" – очень масштабный и значимый в сфере пропаганды безопасности жизнедеятельности, – рассказала инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Надежда Литвинович. – Из года в год мы констатируем: интерес к нему среди школьников есть, что нас, организаторов, радует. Приятно поражает разнообразие творческих идей, реализованных в детских работах. Собственно, именно на это – на повышение интереса учащихся к изучению основ безопасности жизнедеятельности – и направлен конкурс".

Победители в каждой номинации районного конкурса представят Вилейщину на областном туре, который стартует в Солигорске с 24 февраля. А 28 февраля состоится награждение победителей. Надеемся, среди них будут и вилейчане.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть