image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Студенты за безопасное будущее! (Несвижский район)

2161

В УО «Несвижский государственный колледж имения Якуба Коласа» прошел четвертый этап республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!»

Занятия со студентами прошли в необычной игровой форме. Ребята стали участниками викторины «Где логика?» и ток-шоу «Диалог». Подростки с легкостью разгадали зашифрованные слова и выражения и активно подключились к рассуждениям на угаданные темы.

Далее спасатели ознакомили учащихся с оперативной обстановкой на территории района, области, республики, привели примеры пожаров и вместе разобрали причины их возникновения. Стоит отметить, что студенты не просто слушали печальную статистику, но и высказали свою точку зрения о произошедших ЧС и активно делились мыслями о недопустимости подобных происшествий. Работники МЧС также рассказали ребятам о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, поговорили о шалости с огнем. Отдельной темой для разговора стало приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». Спасатели подробно разъяснили учащимся его возможности и помогли в установке приложения на мобильные телефоны всех присутствующих.

В завершение мероприятия спасатели рассказали учащимся о грядущем конкурсе МЧС «Студенты. Безопасность. Будущее.» Всем присутствующим был продемонстрирован видеоролик, работник МЧС подробно рассказал о всех этапах данного конкурса и важности его проведения. Ребята желание принять участие в полезной и увлекательной инициативе спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть