image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Итоги творческого конкурса (Клецкий район)

11873

Районный этап самого творческого конкурса Министерства по чрезвычайным ситуациям «Спасатели глазами детей» состоялся в Клецке на прошедшей неделе.

«Творческая работа — это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд», — писал Н. Островский. С этим нельзя не согласиться! Ведь этот уникальный процесс творения чего-то нового всегда приносит радость. И не только творцу, но и созерцателю творения. И в особенности это можно отнести к творчеству юных дарований. Их особенный взгляд на мир заставляет взрослых по-новому переосмыслять уже ставшие привычными события, по-другому смотреть на давно знакомых людей, на вещи вокруг.

Районный этап самого творческого конкурса Министерства по чрезвычайным ситуациям «Спасатели глазами детей» состоялся в Клецке на прошедшей неделе. Юные таланты Клетчины в своих творческих работах изображали профессию спасателя, его нелегкую и такую важную службу во имя жизни людей. Много внимания в своих рисунках и плакатах ребята уделили теме безопасности жизнедеятельности. Традиционно замечательные работы представили юные конструкторы-творцы в номинации «Модель пожарной аварийно-спасательной техники». Необычные мини-скульптуры из глины и пластилина изображали спасателей будущего и прошлого, а замысловатые поделки из разнообразных материалов показывали, к чему может привести неосторожность и беспечность. Дети-литераторы на суд жюри представили свои сказки, рассказы и стихотворения, в которых в креативной форме отразили жизнь и службу спасателей-пожарных, а также тему безопасности.

В церемонии награждения районного смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» приняли участие более 30 мальчишек и девчонок. Теплые слова похвалы и признательности адресовал ребятам и их педагогам первый заместитель начальника Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Викторович Кулик. Все ребята получили заслуженные дипломы, аплодисменты зрителей и музыкальные поздравления от самодеятельных коллективов средней школы №1 города Клецка. А работы-победители будут с нетерпением ждать областного этапа.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть