image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Спасатели глазами детей» (Пуховичский район)

20120

О чем вы думаете в первую очередь, когда слышите слово «спасатель»? Какая картинка появится у вас в голове, если вы закроете глаза, представляя спасение? Безусловно, у каждого из нас свое видение этой профессии. Но кто, как не ребенок, сможет максимально ярко и наглядно отобразить безграничный полет фантазии в творческой работе?

Для реализации детских талантов в Пуховичском районе ежегодно проходит смотр-конкурс «Спасатели глазами детей», в котором принимают участие учащиеся всех учебных заведений района в возрасте от 7 до 17 лет. Ребятам предлагается проявить свои таланты в номинациях: «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение», «Рисунок», «Плакат», «Поделка», «Скульптура малых форм», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники» и «Стикер-пак». Конкурс проводится в целях формирования у детей навыков умелых действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, привлечения внимания общественности к проблемам профилактики чрезвычайных ситуаций среди детей и молодежи, популяризации профессии спасателя и пропаганды здорового образа жизни.

Выставка работ смотр-конкурса "Спасатели глазами детей" состоялась в ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Свiтанак». Перед жюри стояла непростая задача: выбрать лучших среди множества достойных, талантливых и ярких работ. И в некоторых номинациях выбрать фаворитов было особенно сложно, поскольку многие работы отличались яркой идеей, качеством исполнения, творческим подходом. После долгих обсуждений членами жюри были определены победители в каждой из номинаций.

Лучшие работы будут представлять Пуховичский район на областном этапе. Желаем им удачи!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть