image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность в доме – гарантия уюта и благополучия! (Узденский район)

2424

Ежедневно в «планировании» начальника Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и его заместителей – важная «графа»: выступление в трудовом коллективе или на сходе граждан. Такая форма работа с населением является одной из самых эффективных: в формировании культуры безопасности жизнедеятельности и «интерактиве» общения.

17 февраля главный спасатель Узденщины Дмитрий Титко встретился с работниками управления по сельскому хозяйству и продовольствию Узденского районного исполнительного комитета. Во время профилактической беседы начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказал участникам встречи о складывающейся оперативной обстановке на территории района, области, республики, самых распространенных причинах пожаров в жилье и, конечно же, о том, как не допустить пожар в своем доме или своей квартире.

Особое внимание Дмитрий Титко уделил предупреждению детского и подросткового травматизма, недопустимости оставления малышей без присмотра, опасности курения в жилье. Дмитрий Титко в очередной раз напомнил присутствующим правила эксплуатации электроприборов, печей, бытовых котлов, рекомендовал установить автономные пожарные извещатели в жилых комнатах тех домовладений, которые еще не оборудованы этими полезными приборами.

Со всеми присутствующими были отработаны алгоритмы действий в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций, принципы работы с первичными средствами пожаротушения. В завершении мероприятия каждый его участник получил тематические памятки и буклеты.

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть