image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С безопасным визитом к студентам! (Минский район)

3275

Четвертый этап республиканской акции «Безопасность – в каждый дом» прошел в Минском государственном областном колледже.


Начало мероприятия прошло в форме открытого диалога. Спасатели предложили обсудить два немаловажных вопроса "Как бороться с курением" и "Проезд спецтехники к месту ЧС". Стоит отметить, что состоялся действительно диалог, а не монолог. Студенты не только задавали интересующие их вопросы, но и высказали свою точку зрения и даже поделились мыслями о предотвращении чрезвычайных ситуаций.

Далее присутствующие продемонстрировали свою логику, при прохождении увлекательной викторины "Где логика?". А после получили развернутый комментарий от спасателей по каждому вопросу. Вначале узнали, что же такое пожар, и какие условия необходимы, что бы он произошел. После чего познакомились с помощником в обнаружении пожара – автономным пожарным извещателям. Работники МЧС рассказали о принципе действия прибора, а также о правилах его установки и эксплуатации. Поговорили о правилах пользования первичными средствами пожаротушения – огнетушителями. Отдельно остановились на вопросах опасности использования открытого огня, в частности при курении, электробезопасности и детской шалости с огнем. Поговорили и о сезонных опасностях, таких как: тонкий лед, катание с горок, разбившийся градусник.

Также в ходе акции ребятам рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», его актуальности и возможностях, кроме того помогли в установке данного приложения на мобильные телефоны всех участников акции.

В завершении мероприятия присутствующим продемонстрировали фильм "Студенты. Безопасность. Будущее". Работники МЧС подробно рассказали о всех этапах данного конкурса и важности его проведения.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть