image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Школьникам о безопасности – в «культурной» форме! (Узденский район)

1172

Отличным сюрпризом для учащихся городских школ на Узденщине стала тематическая развлекательная программа, подготовленная работниками Узденского районного Дома культуры и Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Встречи в рамках месячника пожарной безопасности в Доме культуры стали теплыми, веселыми и, конечно же, познавательными. Со множеством подарком и призов!

Одной из групп участников мероприятий стали учащиеся ГУО «Узденская районная гимназия». Гимназисты, учащиеся пятых классов, во время викторин и конкурсов узнали, почему детям так важно соблюдать все-все правила безопасности жизнедеятельности, слушаться взрослых, не играть в опасные игры со спичками и не проводить эксперименты с бытовой химией. Мальчишки и девчонки активно «включились» в образовательный процесс ОБЖ: вспоминали, какие сказочные герои нарушали правила безопасности, искали правильное решение в смоделированных чрезвычайных ситуациях, «вызывали» экстренные службы, без запинки называя свой адрес, отгадывали тематические загадки.

Вместе с работниками службы «101» и работниками Дома культуры ребята основательно закрепили правила безопасного поведения в быту, на улице и в школе, усвоили, как организовать безопасные забавы и игры, получили множество подарков и, самое главное, – важных знаний и положительных эмоций!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть