image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при Минском областном исполнительном комитете

1226

17 февраля состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при Минском областном исполнительном комитете. Возглавил заседание председатель комиссии Сергей Невмержицкий. На совещании присутствовал начальник Минского областного управления МЧС, председатели районных комиссий по ЧС, руководители областных структур и организаций, председатели районных Советов депутатов.

На заседании рассматривались вопросы подготовки к пожароопасному сезону, готовности органов управления и организаций к пропуску весеннего половодья. По данным темам с докладом выступил первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС Владимир Янчик. Представитель МЧС обратил внимание присутствующих, что в прошлом году на пульт спасателей поступило более 700 сообщений о загораниях в природных экосистемах. Первый заместитель начальника областного управления МЧС подчеркнул необходимость наведения порядка на земле уже сейчас, что позволит снизить количество загораний сухой растительности, пожнивных остатков, предупредить пожары в лесах и на торфяниках.

– Первые случаи загорания сухой растительности в прошлом году были зарегистрированы уже в феврале месяце, – обратил внимание присутствующих Владимир Янчик. – По-прежнему основной причиной возникновения пожаров остается неконтролируемое сжигание мусора, выжигание сухой травы, пожнивных остатков на полях.

Начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович подчеркнул, что уже сегодня нужно влиять на ситуацию в районах. Это совместная работа органов власти и субъектов профилактики.

Председатель комиссии по ЧС Сергей Невмержицкий акцентировал внимание присутствующих на готовности всех служб к реагированию на возможную обстановку на территории Минской области.

В ходе заседания обсуждались и другие вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и предупреждения ЧС.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть