image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Расставляя приоритеты безопасности (Борисовский район)

634

Одними из основных задач Министерства по чрезвычайным ситуациям являются – снижение вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и исключение человеческих жертв. Любую трагедию лучше предупредить, чем ликвидировать. Поэтому спасатели ежедневно проводятся профилактические работы в различных направлениях, одним из которых является профилактика через выступления в трудовых коллективах.

Так, 17 февраля текущего года начальник Борисовского горрайотдела отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Николаевич Пикуза посетил трудовой коллектив Борисовский филиал Белтелеком.

В ходе своего выступления Владимир Пикуза подробно осветил вопросы, касающиеся безопасности на работе и в быту, алгоритм действий при пожаре, детский травматизм. Обратил внимание на необходимость установки автономных пожарных извещателей. В ходе мероприятий была представлена презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и доведена информация о её важности и актуальности.

В завершении мероприятия Владимир Николаевич подробно ответил на все интересующие вопросы работников трудового коллектива, а также вручил наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть