image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Лучше учиться на чужих ошибках!» (Крупский район)

1575

Сегодня начальник Крупского РОЧС Дмитрий Тур провел встречу в д. Каменка Игрушковского сельсовета и осветил вопросы пожарной безопасности в трудовом коллективе ГУП «Крупское ПМС».

«Печально, что, несмотря на активно проводимую спасателями профилактическую работу, в огне гибнут люди, – рассказывает Дмитрий Александрович. – И это определенная категория граждан. О них, как правило уже позаботилось государство, чтобы сделать жизнь безопасной: и печи отремонтировали, и проводку поменяли, и АПИ установили. А результат… Беда в том, что не смогли достучаться до сознания этих людей, – продолжает разговор начальник отдела. – Поэтому я вас призываю: лучше учиться на чужих ошибках и всегда помнить, что огонь, хоть человек его и «приручил», не прощает беспечности».

Затем Дмитрий Александрович подробно остановился на вопросах безопасной эксплуатации печного отопления и теплогенерирующих установок, электропроводки и электрооборудования. Особое внимание уделил вопросу о неосторожном обращении с огнем, в т.ч. при курении и так называемой «уборке» приусадебных участков.

В конце мероприятия каждому работнику предприятия были вручены памятки по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть