image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Человеческий фактор» - всему виной (Солигорский район)

1468

Работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить тематические встречи пожарно-профилактической направленности в трудовых коллективах предприятий Солигорского района.

Так, 17 февраля начальник Солигорского горрайотдела по ЧС Владимир Ефанков выступил перед работниками государственного учреждения образования «Ясли-сад №17 г. Солигорска».

В ходе беседы он рассказал присутствующим об оперативной обстановке с пожарами и гибелью людей от них сначала текущего года, еще раз напомнил собравшимся о самых распространенных причинах возникновения пожара и подчеркнул, что фактически все они поддаются профилактике, т.к. виной их является так называемый «человеческий фактор». А значит, каждый человек, где бы он не находился, должен быть предельно внимательным и крайне осторожным при обращении с огнем и требовать такой же осмотрительности от окружающих, обучать своих детей с самого раннего возраста правилам безопасности жизнедеятельности.

Во время встречи особое внимание присутствующих было акцентировано на таких вопросах, как алгоритм действий в случае возникновения пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения, установке в домах и квартирах автономных пожарных извещателей.

В заключение встречи каждый желающий смог задать волнующие его вопросы и получить развернутый ответ. Также спасатели вручили работникам детского сада наглядно-изобразительную продукцию напоминающую основные правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть