image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Урок безопасности для родителей и воспитателей (Клецкий район)

3584

Всякий раз, выезжая с выступлением в трудовой коллектив, на сельский сход, на родительское собрание, работники МЧС ответственно готовятся, подбирая тему для выступления, форму подачи информации, наглядные материалы и т.д. И, естественно, все это делается с одной лишь целью – максимально интересно, доступно, информативно донести до сознания людей понимание необходимости соблюдения правил безопасности.

Выступление начальника Клецкого РОЧС в учреждении образования «Зубковский детский сад» прошло, в плане охвата аудитории, вдвойне эффективно! Все потому, что в этот день в учреждении проводилось и собрание трудового коллектива, и родительское собрание. Главный спасатель выступил перед работниками сада и собравшимися в зале родителями, освятив некоторые вопросы безопасной организации трудового процесса, правила обустройства рабочих мест, поведения в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации. Для присутствующих была продемонстрирована слайд-презентация о причинах пожаров с показом реальных огненных ЧП, произошедших в Клецком районе в прошедшем году. Также были освящены важнейшие вопросы, касающиеся безопасности детей, недопустимости оставления их без присмотра, соблюдения правил пожарной безопасности в быту, правил устройства печного отопления и электропроводки. С неподдельным интересом родители и воспитатели просмотрели видеофильм  «Цена мгновения»... В конце собрания сотрудник МЧС ответил на все интересующие вопросы, дал необходимые советы и рекомендации. Родителям и воспитателям были вручены буклеты и памятки по пожарной безопасности.

По словам заведующего детского сада Яны Ивановны Дориной, «…родительские собрания с участием работников МЧС заведомо результативны, поскольку уже само присутствие человека в форме настраивает каждого на конструктивную беседу и в какой-то степени дисциплинирует… в плане безопасности. Такие «уроки» очень важны и необходимы для каждого из нас, ведь они учат жить безопасно, помогают защитить наших родных и близких от беды».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть